Top.Mail.Ru

VIII seo-конференция - Казань 2017

Елизавета Фомина
22 Октября 2017 г, 20:14
645

12-13 октября состоялась VIII seo-конференция в г. Казань, РК «Ривьера». Это традиционно одно из самых масштабных событий из мира интернет-маркетинга, которое уже 8-ой раз собирает зрителей со всей территории СНГ. Конференцию посетили свыше 400 человек, а также более 1 700 зрителей наблюдали за докладами в онлайн-режиме. Все доклады были разделены на 4 больших потока: Seo, Digital, Fintech и Mobile.


Руководитель seo-отдела компании СЕО-Импульс, Максим Акулов, стал приглашенным Спикером мероприятия в секции Seo. Во 2-ой день конференции в зале Тиффани в 14-00 состоялась презентация доклада. Тема была посвящена алгоритму Баден-Баден: выявление и выход из постраничного Баден-Бадена и хостового фильтра. В докладе были освещены вопросы диагностирования фильтра, приведены примеры и кейсы компании СЕО-Импульс по выводу сайтов из под санкций. В завершении презентации для зрителей был показ слайд с четким алгоритмом действий, если ваш сайт оказался под санкциями, а также список тех веб-ресурсов, которые потенциально подтверждены наложению фильтра.

По традиции, на seo-конференции особое внимание зрителей было привлечено именно к секции seo. Зал Тиффани, по большей части, принимал докладчиков из данной секции. И, стоит заметить, что почти на каждом выступлении зал был забит или совсем переполнен так, что люди стояли в дверях коридора.


Не стал исключением и доклад нашего специалиста, Максима Акулова. Вначале его выступления зал был забит так, что сидячих мест уже не осталось. К концу доклада люди толпились уже в дверях. Тема вызвала искренний интерес аудитории, поэтому по завершению доклада, Максим был завален вопросами из зала настолько, что после нескольких ведущий прекратил вещание и перевел ребят в кулуары. Ну и тут нашего спикера зрители не оставили в одиночестве, и на протяжении всего 2-ого дня подходили люди с той или иной проблемой по сайту. Ну что же, надеемся, наш доклад помог веб-мастерам в их нелегкой и кропотливой вебмастерской работе. Особо заинтересовавшиеся участники получили контакты нашего спикера для решения проблем совместно с СЕО-Импульс.


Откровенно говоря, эти 2 дня получились очень насыщенными, и посмотреть все лекции было, практически, невозможно. Организаторы выложили в открытый доступ все презентации в формате PDF. Всё можно скачать в официальных группах в соц. сетях, например, Вконтакте.

Также хотелось бы выделить понравившееся нам доклады:

  • Миндубаев Рамазан – доклад о продвижении SPA-сайтов в Яндекс и Google. Практический, полезный доклад, тема которого очень хорошо знакома специалистам СЕО-Импульс.
  • Никита Прохоров – очень харизматичный докладчик, который открыл несколько фишек и лайфхаков по работе с репутацией в сети
  • Александр Буйвалов – рассказал о простых способах прогнозирования вывода запроса в ТОП. Без особых излишеств, кратко, но по делу.

В заключении, выражаем благодарность всем организаторам, партнерам и спонсорам VIII seo-конференции. Общая обстановка, комфортабельность и насыщенность лекций просто поражает в самом позитивном понимании этого выражения. Отдельное спасибо, Наилю Байкову, который был основным ведущим мероприятия и смог воссоздать одновременную атмосферу уюта и обучения. С нетерпением ждем следующей конференции и готовим новые темы для докладов.


А что вы думаете по этому поводу? Давайте обсудим в комментариях!

Понравилась статья? Получай свежие статьи первым по e-mail.
Подпишитесь на обновления:
Оцените статью:
Поделиться:
Популярное в блоге
подпишитесь на обновления
Больше полезных статей, кейсов и мануалов еще впереди. Подпишись на обновления, это бесплатно!
Мы в социальных сетях
Оставить заявку